Gau-Kinderturnfest 2014

JuTV Hüffelsheim erfolgreich!

 

Am 06.07.2014 fand in Ebernburg das Gau-Kinderturnfest statt.

43 Kinder in verschiedenen Altersklassen nahmen daran teil.

 

Nachfolgende Plätze wurden erturnt:

 

Siegerliste beim Wimpelwettstreit

 

Wettkampf 4 Jahre und jünger:

1. JuTV 1912 Hüffelsheim, das Team „Kleine Strolche“ 46,90 Punkte

 

Wettkampf 6 Jahre und jünger:

1. JuTV 1912 Hüffelsheim, das Team „ Beste Freunde“ 88,80 Punkte

 

2. VFL 1884 Bad Münster am Stein, das Team „VFL-Team“ 88,55 Punkte

 

3. Idarer TV 1873 das Team „ Die Turnkatzen“ 83,50 Punkte

 

4. TV 1895 Hennweiler. das Team „ Rasselbande“ 78,30 Punkte

 

5. TV 1887 Ebernburg, das Team „Ebernburger Turnkinder“ 72,30 Punkte

 

6. TV 1887 Ebernburg, das Team „Ebernburger Hüpfer“ 68,90 Punkte

 

7. JuTV 1912 Hüffelsheim, das Team „ Die wilde Kid`s“ 67,35 Punkte

 

8. JuTV 1912 Hüffelsheim, das Team „ Rasselbande“ 61,05 Punkte

 

 

Jungen Platzierung Punkte

 

Emrich Marc 1 25,60 2004 Ju TV Hüffelsheim

Wiertz Nick 2 24,03 2004 VfR Baumholder

 

 

Stoffel Felix 1 19,90 2007 VfR Baumholder

Deyhle Finian 2 19,70 2007 Ju TV Hüffelsheim

Kneller Julian 3 19,65 2007 VfR Baumholder

Kappel Dennis 4 16,50 2007 Ju TV Hüffelsheim

Müller Lukas 5 15,90 2007 TV Hennweiler

Theuß Thomas 6 14,70 2008 TV Hennweiler

Ludmann Tim 7 14,60 2008 VfR Baumholder

Brill Darnell 8 14,50 2007 Ju TV Hüffelsheim

Kunz Noah 9 14,25 2008 VfR Baumholder

Toth Marvin 10 12,10 2008 VfR Baumholder

Stoffel Felix 1 19,90 2007 VfR Baumholder

 

Schmidt Maximilian 1 21,90 2005 Ju TV Hüffelsheim

Neuhäusel Ben 2 19,90 2006 Ju TV Hüffelsheim

Franze Nico 3 19,55 2005 TV Ebernburg

Kunz Julian 4 19,46 2006 VfR Baumholder

 

Jung Laif 1 22,90 2005 TV Hennweiler

Klein Anton 2 21,40 2006 Idarer TV

Beck Maurice 3 20,20 2005 TV Hennweiler

Steinhauer Christian 4 19,35 2005 Ju TV Hüffelsheim

Oberländer Max 5 19,30 2006 VfR Baumholder

 

 

Mädchen Plazierung Punkte

 

Wohlleben Lara 1 23,79 2002 Ju TV Hüffelsheim

Schappert Gretel 2 21,58 2001 VfL Sponheim

Esser Enya 3 19,43 2002 VfL Sponheim

 

Berens Marta 1 20,84 2005 VfL 1884 Bad Münster Stein

Schu Emma 2 18,55 2005 Ju TV Hüffelsheim

Brill Juliana 3 15,00 2005 Ju TV Hüffelsheim

Klein Lisa 4 12,22 2005 TV Herrstein

Schneider Luna 5 11,70 2005 TV Herrstein

 

Bizer Sarah 1 23,65 2006 TV Ebernburg

Stoffel Jara 2 23,35 2006 VfR Baumholder

Deyhle Edana 3 23,10 2005 Ju TV Hüffelsheim

... .... ... ... ... ...

Christ Lara 15 17,80 2006 Ju TV Hüffelsheim

Haß Gina 15 17,80 2006 TV Ebernburg

Pyrek Laura 17 17,65 2006 Ju TV Hüffelsheim

Schulz Emily 18 17,60 2006 TuS 04 Monzingen

Schneider Jana 19 16,65 2005 Idarer TV

Gräff Nele 20 15,75 2006 Ju TV Hüffelsheim

Bidinger Lara 21 12,65 2006 VfR Baumholder

Adam Tatjana 22 12,30 2006 TV Hennweiler